Розовый Рай - служба спасения для девочек! Обращайся!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Света. История подростка. Глава 1

+5
Анэли
Одинокий дух
ПоЗиТиВнАя ИрКа
Aizadashka
Муся_sekret
Участников: 9

Перейти вниз

Мне прдолжать?

1. Продолжай! Очень интересно!
 
2. Продолжай, только сделай поинтересней.
 
3. Не продолжай.
 
 
 
Результаты

Света. История подростка. Глава 1 Empty Света. История подростка. Глава 1

Сообщение  Муся_sekret Пн Июн 21, 2010 1:51 pm

Солнце еще не поднялось из-за горизонта, а Света, пятнадцатилетняя девушка, уже сидела на кровати и сонно промаргивалась. "Четыре-семнадцать..." подумала она "Чего это я в такую рань вскочила? Ладно, посижу до школы в Интернете. Какие сегодня уроки?" Света потянулась, доползла по белому одеялу до прикроватной тумбочки и взяла электронный календарик в пушистой рамочке. "Оп-па! Ошибочка вышла! Каникулы." Но спать уже не хотелось. Света натянула домашнюю тунику и вышла из комнаты. После Светиного дня рождения родители установили в спальне звуконипроницаемые двери. Это было на руку Свете, она могла спокойно помыться, и никто не заметит ее столь раннего пробуждения. Света чуть не вытрясла у шампуня душу, но все-таки добилась полной ладони прозрачной розовой жидкости. Когда еще выдастся шанс нормально помыться? Когда Света вышла, благоухая ванилью, было пять утра. У двери ванной Свету встретил ее папа, Андрей.
-С легким паром, Света!-поздравил он.
-Спасибо...-сонно протянула Света-даже не надейся почистить зубы. Паста кончилась, даже мне не досталось.
Света зевнула и положила в рот мятную конфетку.
-Жаль. Сходишь сегодня за пастой? Я дам тебе денег, на сдачу купишь что-нибудь себе.
-Хорошо. Ладно, я пойду, оденусь в что-нибудь, кроме халата.-согласилась девушка и пошла в свою комнату.
Она порылась в шкафу и одела узкие белые трикотажные брюки и сиреневую майку-борцовку с маленькими голубыми сердечками. Любимый домашний костюмчик, чашка морса, теплые пирожки с картошкой и рассвет за окном-чем не лучшее в мире утро? Света поела, и унося пустую тарелку на кухню услышала хлопок двери. "Значит, папа ушел" решила девушка. Она посмотрела на часы: шесть-пятнадцать утра. Мама спит. "Вот и хорошо" подумала Света. Она одела кеды и вышла в подъезд. Дойти до десятого этажа не составило труда. Еще пол-года назад она нашла на тротуаре ключ от выхода на крышу. На объявления никто не откликнулся, и Света оставила ключ себе. Она любила посидеть на крыше, там ее никто не доставал, да и просто все очень хорошо видно. Когда подруги играли в прятки, она им помогала, ведь с крыши видно, кто куда спрятался. Вот и сейчас она, встревоженно озираясь, с замиранием сердца открывала замок большой железной двери. По пыльной скрипучей лесенке Света, дрожа от страха быть обнаруженной, поднялась на крышу. Она присела на край крыши и вытянула ноги. Легкий утренний ветерок, развевающий начисто вымытые черные, как смоль, волосы Светы, мгновенно унес все тревоги, и девушка наслаждалась свежим воздухом. "Ох, уже почти семь! Мама скоро проснется!" Света едва успела забежать в свою комнату, как мама проснулась и включила телевизор. Она удивилась, увидев Свету, уже одетую и бодрую.
-Уже проснулась?-спросила мама, искренне удивляясь бодрости дочери-засони.
-Угу. Решила встать пораньше.-согласилась Света, стараясь скрыть то, что она проснулась целых три часа назад.
-Давно не видела тебя такой,-сказала мама, одевая голубой халат- хочешь поесть? Пойдем, приготовлю тебе тосты.
-Не надо,-отказалась Света, но почувствовав, что проголодалась, сказала-Хотя... Ладно, пошли.
Мама напевала песенку, Света смотрела в окно, большой пятнистый кот Ричард спал на полке около телефона, в кухне пахло яичницей и тостами... Света хотела, чтоб это утро не кончалась, она считала себя маленькой девочкой, беззаботной, веселой, до невозможности милой и смешной. Она поела, и вдруг зазвонил телефон. Это звонила Катя, подруга Светы. Света взяла трубку и ушла в свою комнату.
-Алло?
-Алё, приветик-Светик!
-Здравствуй Катя. Почему звонишь?
-Мы с родителями едем на дачу и хотим взять тебя с собой! Там озеро, водичка теплая-теплая, а дом! Он достроен, и весь второй этаж в моем распоряжении! А во дворе дорожки ровненькие, как раз на роликах кататься, а еще беседка такая красивая, и качели с крышей, и дуб, а на дубе я палатку разбила! Приезжай, все покажу!
-Утихомирься Катэрына, у мамы сейчас спрошу. Еще не факт, что она разрешит.
Мама разрешила, и Света, с большой спортивной сумкой, полной вещей, выскочила из дома. Не помня себя от счастья, девушка летела по улице, пока не натолкнулась на Иру, свою одноклассницу.
-Ой, привет Света! А я как раз к тебе шла! Куда так летишь, да еще с сумкой?
-Привет Ира! Куда бегу-секрет, а ты ко мне зачем идешь?
-Просто я у тебя диск с музыкой с твоей денюхи одолжила. Вот, хотела вернуть.-Ира протянула Свете диск в серебристой коробоке.
-Аааа... Ну, спасибо! Пока!
-Пока! Куда бы не шла, удачи!
Света добежала до машины Кати, куда Катины родители старательно упаковывали вещи. В руках у рыжеволосой девчонки был поводок, рядом с ней прыгала веселая собачка.
-Привет Кать! Что, решила взять с собой Аннет?
-Да. Ей дома скучно, да Аннет?
-Ваф! Ваф-ваф! Ва-ва-ва-ваф!
-Вот видишь!
-Катя! Света! Залезайте в машину, выдвигаемся!
-Уже идем!
Девушки залезли на задние сидения, посадили собачку в корзинку и поставили рядом с собой. Отец Кати нажал на газ и машина двинулась. Продолжение следует...
Муся_sekret
Муся_sekret

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 24
Откуда : Из Челябинска) Я суровая)

Вернуться к началу Перейти вниз

Света. История подростка. Глава 1 Empty Re: Света. История подростка. Глава 1

Сообщение  Aizadashka Пн Июн 21, 2010 2:22 pm

Интересненько!)
Aizadashka
Aizadashka
Admin

Сообщения : 357
Дата регистрации : 2010-05-22
Возраст : 24
Откуда : из Казахстана

Вернуться к началу Перейти вниз

Света. История подростка. Глава 1 Empty Re: Света. История подростка. Глава 1

Сообщение  ПоЗиТиВнАя ИрКа Пн Июн 21, 2010 4:36 pm

Мне нрав)))
ПоЗиТиВнАя ИрКа
ПоЗиТиВнАя ИрКа
ГлаМУРка
ГлаМУРка

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2010-05-21
Возраст : 25
Откуда : Из Одессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Света. История подростка. Глава 1 Empty Re: Света. История подростка. Глава 1

Сообщение  Одинокий дух Пн Июн 21, 2010 6:31 pm

ПоЗиТиВнАя ИрКа пишет:Мне нрав)))
Мне тоже.
Одинокий дух
Одинокий дух
Пацан-Архангел
Пацан-Архангел

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-06-19
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Света. История подростка. Глава 1 Empty Re: Света. История подростка. Глава 1

Сообщение  Анэли Пн Июн 21, 2010 6:53 pm

Пишешь просто замечательно!
Похоже, что писать книги становится модно ))
Анэли
Анэли
Принцесса красоты
Принцесса красоты

Сообщения : 375
Дата регистрации : 2010-05-21
Возраст : 28
Откуда : Россия

http://rozovyj-raj.taba.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Света. История подростка. Глава 1 Empty Re: Света. История подростка. Глава 1

Сообщение  Мисс СмАйЛ Пн Июн 21, 2010 7:48 pm

Нет! Ну это правда классно! у тебя талант=))
Мисс СмАйЛ
Мисс СмАйЛ
ГлаМУРка
ГлаМУРка

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2010-06-15
Возраст : 27
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Света. История подростка. Глава 1 Empty Re: Света. История подростка. Глава 1

Сообщение  Матильда Вс Июн 27, 2010 6:33 pm

Правда неплохо.
Матильда
Матильда
ГлаМУРка
ГлаМУРка

Сообщения : 177
Дата регистрации : 2010-05-21
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Света. История подростка. Глава 1 Empty Re: Света. История подростка. Глава 1

Сообщение  1Эльвира Ср Июн 30, 2010 5:55 pm

Мне очень понравилась твоя книга.Класс.У тебя точно талант.
1Эльвира
1Эльвира
ГлаМУРка
ГлаМУРка

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 25
Откуда : Москва

http://community-282600.taba.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Света. История подростка. Глава 1 Empty Re: Света. История подростка. Глава 1

Сообщение  1Эльвира Чт Июл 01, 2010 3:28 pm

Очень интересно)))
1Эльвира
1Эльвира
ГлаМУРка
ГлаМУРка

Сообщения : 122
Дата регистрации : 2010-06-23
Возраст : 25
Откуда : Москва

http://community-282600.taba.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Света. История подростка. Глава 1 Empty Re: Света. История подростка. Глава 1

Сообщение  xxKristinaxx Вт Июл 06, 2010 6:40 am

нормально
xxKristinaxx
xxKristinaxx
ГлаМУРка
ГлаМУРка

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-05-29
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения