Розовый Рай - служба спасения для девочек! Обращайся!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Балерина в кедах. Глава 1.

Участников: 3

Перейти вниз

Балерина в кедах. Глава 1. Empty Балерина в кедах. Глава 1.

Сообщение  )КуКлА( Вс Мар 13, 2011 2:34 pm

Глава 1. Балерина.
Когда я проснулась, сразу ощутила: невыносимая боль в ногах. Стопы ныли от вчерашней трёх часовой тренировки. Эх, балет, балет. Я ещё повалялась в постели и попыталась сесть. Села. Аккуратно опустила ноги на пол. И сразу же об этом пожалела. Я чуть не заорала от боли. Все мышцы ног болели. Что же делать? Как встать с кровати? Выхода не было – я поползла на коленках. Странное зрелище – пятнадцатилетняя девчонка ползает на коленках. Я хихикнула. Но что делать, когда ты не чувствуешь ног? Остаётся только ползти до дивана в зал. Через минуту я уселась на диван. Стрелки на часах предвещали катастрофу! Уже…Я взглянула на часы – 8:00. Обычно, в это время я уже выхожу из квартиры и иду в ненавистную школу. А сейчас я сижу на диване в пижаме, вся растрёпанная и опухшая. Под глазами круги. Решено – в школу сегодня не пойду. Не буду же я там по полу ползать. Вот бы была умора! Я расхохоталась. Вот что значит пробыть в пыльном зале у станка три часа. Мой взгляд блуждал по комнате. Через окно в комнату попадали первые лучи солнца. Апрель. Постоянно начала замечать, что на смену угрюмому молчанию приходят разные звуки: щебетание птиц, дети бегают по лужам и кричат от удовольствия. В место серого цвета приходит зелёный и голубой. Класс! Вот только чует моё сердце, выйду я на улицу только через дней пять. Взглядом я наткнулась на мягкие тапочки – собачки. Ура! Я спасена.
Еле как дотянулась до них. Одела. Аккуратно встала. Хвала небесам! Я не чувствую ног, но и не ощущаю боли. Я шагнула на согнутых коленях. Что ж. Колит в ногах, но уже не так сильно. Прогресс! Настроение сразу поднялось. Я пошла завтракать.
После барбарисового чая я пошла убираться. Прямо в пижаме. Всё равно дома одна. Перед кем наряжаться? Уборка заняла 40 минут. Раньше я всё успевала за 20.
В конце концов, дома стало свежо и чисто. Когда я прибиралась, увидела, что валяются пуанты. Фу… Какие пыльные. Когда я их в последний раз стирала? Уже не помню. После устроенных мною постирушек я пошла, смотреть телевизор. Скука. Почитала. Неинтересно. Позвонила приятельнице Дине – сбросила. Я посмотрела на часы. Сейчас перемена. Зачем сбрасывать? Ладно, позвоню позже. Через три минуты повторила попытку. Дина ответила:
- Алло.
- Алло, Дин привет, это Лера. Передай, пожалуйста, Анне Борисовне…
- О, привет! Лерка! Тут такие новости в школе! Короче слушай. – Она говорила торопливо. – Группа С.К объявила набор девочек! Они выберут одну девчонку! Все на ушах стоят! Даже тем, кому не дано танцевать надеются, что выберут их! – В трубке раздался звонок – скорее всего, на урок. – Ой, Лерка, мне пора. Урок начался!- Она положила трубку. Моё сердце бешено колотилось в груди. Я присела на краешек дивана. Начала переваривать услышанное. То есть популярная танцевальная группа парней С.К! Все девчонки будут участвовать – я в этом уверена. Но что же делать? Ведь я - балерина, они- брейкеристы. Шансов нет...Если только...научиться танцевать тиктоник...Нет, это невозможно. Папа с мамой упадут в обморок когда узнают, что я занимаюсь современными танцами! Разразится скандал. Когда просила маму купить мне кеды - она ответила: "Лера, какие кеды? Плоскостопие хочешь заработать? Осанку потерять? Носи балетки! Никаких кед и кроссовок! Только на физкультуру!" ...Вот ведь не задача. И вдруг меня осенило...Да! Эврика! И резко соскочила с дивана. Ногу пронзила боль и я обратно плюхнулась на диван.

Продолжение следует!=))) Комменты сотавляйте)))
)КуКлА(
)КуКлА(
ГлаМУРка
ГлаМУРка

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 25
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Балерина в кедах. Глава 1. Empty Re: Балерина в кедах. Глава 1.

Сообщение  xxKristinaxx Вс Мар 13, 2011 2:38 pm

Очень интересно! Жду следующей главы! Very Happy
xxKristinaxx
xxKristinaxx
ГлаМУРка
ГлаМУРка

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2010-05-29
Возраст : 27
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Балерина в кедах. Глава 1. Empty Re: Балерина в кедах. Глава 1.

Сообщение  Анэли Пн Мар 14, 2011 5:50 pm

мне понравилось!
Пиши дальше!
Анэли
Анэли
Принцесса красоты
Принцесса красоты

Сообщения : 375
Дата регистрации : 2010-05-21
Возраст : 28
Откуда : Россия

http://rozovyj-raj.taba.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Балерина в кедах. Глава 1. Empty Re: Балерина в кедах. Глава 1.

Сообщение  )КуКлА( Ср Мар 16, 2011 2:11 pm

Посябки, девочки!
)КуКлА(
)КуКлА(
ГлаМУРка
ГлаМУРка

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 25
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Балерина в кедах. Глава 1. Empty Балерина в кедах. Глава 2.

Сообщение  )КуКлА( Ср Мар 16, 2011 3:27 pm

А идея моя заключалась в том, чтобы учится хип-хопу тайно! Конечно идея не самая гениальная, но классная. Вместо того чтобы отрабатывать первую позицию на отлично я буду заниматься ТЕКТОНИКОМ самостоятельно. Ура! Вот только нужна специальная форма для этого вида танца - у меня такой никогда не было и не будет. Увы...Но ничего. Можно позаниматься пока в спортивной форме.
Да, я не на шутку загорелась этой превосходной идеей. В четверг пойду на занятия. Часик позанимаюсь с группой. Потом я всегда остаюсь в танцевальном зале. Этот зал я ещё называю зеркальным - там много зеркал. В общем у меня всё должно получится. Я ещё чуть-чуть посидела. Моё сердечко намеревалось разбить мне рёбра. Я встала и залезла в Интернет. Начала искать современную музыку. Слушаю и наслаждаюсь этими звуками. Они резкие приглашают танцевать. Затем начала смотреть разнообразные видео с Тектоником. Кстати, почему я выбрала именно Тектоник? Не смогла ответить на этот вопрос. Может просто потому что так подсказывал мне сердце? Не знаю... На видео люди двигались словно заведённые. Всё чётко. Всё отработано. Сколько же они работали чтобы добиться такого совершенства? Тут и растяжка нужна и чувство ритма. Ещё конечно же желание и фантазия. Мне так хотелось попробовать эти сказочные движения, что я быстренько отыскала в бездонном интернете самоучитель. Увидев всё это в замедленном темпе - я ужаснулась. Во первых с моими то мышцами (которые не разогреты и ужасно болят) ничего у меня не выйдет. Что-же делать? Сердце упало. Но тут я ещё раз посмотрела на экран компьютера и увидела, что в основном движения нужно выполнять руками! Еху! Я аккуратно встала, вышла на середину моей маленькой комнатушки.
- Раз два три четыре пять шесть семь и восемь - я выполняла какие-то движения руками. С первого раза как всегда не получилось. Получилось только с третьего. Да и то не чётко. Я попробовала ещё раз. И ещё раз. И ещё раз. В конце-концов я отработала на четвёрочку два движения. За часа полтора. Надо трудится, пока предков дома нет. Села за компьютер. Закрыла самоучитель. Ссылку записала в блокнот. Ещё пригодится. Затем нашла музыку для танца. Выбрала Диджея Некста. Его часто крутят по радио. Попробовала станцевать под песню - получилось чёрти что. Надо работать. Попробовала ещё раз. Уже лучше. Тыц, тыц, тыц! я улыбалась до ушей. Эта музыка была гораздо веселей классики, которую меня заставляет слушать мама. В общем я обессилевшая уселась на диван! Я вся тряслась от радости!

Продолжение следует. Комменты ОСТАВЛЯЕМ!!
)КуКлА(
)КуКлА(
ГлаМУРка
ГлаМУРка

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 25
Откуда : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Балерина в кедах. Глава 1. Empty Re: Балерина в кедах. Глава 1.

Сообщение  Анэли Чт Мар 17, 2011 5:22 pm

классно, но уже не так интригуеще, как в начале...
Анэли
Анэли
Принцесса красоты
Принцесса красоты

Сообщения : 375
Дата регистрации : 2010-05-21
Возраст : 28
Откуда : Россия

http://rozovyj-raj.taba.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения